Рейтинг@Mail.ru
Рогозин ранен в Донецке - РИА Новости Крым, 22.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рогозин ранен в Донецке

Экс-глава "Роскосмоса" ранен в Донецке в результате обстрела ВСУ

© Telegram Дмитрия РогозинаДмитрий Рогозин
Дмитрий Рогозин
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 дек – РИА Новости Крым. Экс-глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин ранен в Донецке в результате обстрела ВСУ гостиницы, в которой он проживал в составе группы военных советников. Об этом он сообщил в своем Telegram - канале.
"Это была рабочая встреча, узким кругом и в спокойной обстановке после возвращения из одного из наших добровольческих подразделений. В этой гостинице мы жили все последние месяцы, и за 8 лет противник ни разу не обстреливал это место. Кто-то слил информацию, и около 19:45 произошло несколько высокоточных попаданий, в том числе в место, где мы непосредственно находились", - написал Рогозин.
Он уточнил, что получил ранение в спину. Кроме него пострадали еще несколько человек.
"У меня ранение, металлический осколок размером 3×4 мм вошел выше правой лопатки. Предстоит операция. Пострадали еще несколько близких мне людей", - добавил Рогозин.
По словам его помощника, ВСУ наносили удары высокоточными боеприпасами, предположительно, из 155-миллиметровой самоходной артиллерийской установки Caesar, добавил он. Отмечается, что Рогозин проживал в гостинице на окраине Донецка вместе с другими военными советниками, находившимися там в последние месяцы.
Читайте также на РИА Новости Крым:
По Донецку нанесли самый массированный удар с 2014 года
Пушилин попросил Путина усилить системы ПВО в Донбассе
ВС России уничтожили позиции, с которых ВСУ били по Донецку
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала