Рейтинг@Mail.ru
Игорь Матвиенко пригласил Путина в Крым - РИА Новости Крым, 20.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Матвиенко пригласил Путина в Крым

Продюсер Матвиенко пригласил Путина посетить арт-кластер "Таврида" в Крыму в 2024 году

Фестиваль Таврида.Арт  - РИА Новости, 1920, 20.12.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 дек – РИА Новости Крым. Композитор и продюсер Игорь Матвиенко пригласил президента России Владимира Путина посетить арт-кластер "Таврида" в Крыму, где в августе 2024 года состоится премьера оперы "Князь Владимир".
Во вторник в Кремле прошла церемония вручения высших государственных наград Российской Федерации, в ходе которой Путин присвоил Матвиенко почетное звание Народного артиста России.
По словам композитора, после написания музыки к художественному фильму "Викинг", вышедшему на экраны в 2016 году, он "немного заболел X веком" и сейчас пишет оперу о жизни и деятельности Владимира Святославовича – великого князя Киевского, при котором произошло Крещение Руси.
"В 2024 году на базе арт-кластера "Таврида" состоится премьера. Это будет опера-реконструкция на фоне гор, моря, в ней будет (задействовано) порядка 300 человек. Если у вас будет минутка, и вы к нам заедете в августе 2024 года, мы будем просто счастливы", – обратился Матвиенко к президенту страны.
Ранее Путин уже посещал Всероссийский молодежный образовательный форум "Таврида" (ныне – арт-кластер "Таврида"), который с 2015 года проводится в Крыму. Глава государства приезжал на форум в 2016 и 2017 годах, общался с участниками и знакомился с их лучшими работами.
Президент РФ Владимир Путин на церемонии вручения государственных наград.
Владимир Путин вручает государственные награды. Видео
"Таврида.АРТ" – платформа возможностей, которая помогает молодым людям реализовать свой профессиональный потенциал в культуре и искусстве. Организатор – АНО "Центр развития культурных инициатив". "Таврида.АРТ" входит в федеральный проект "Молодежь России" национального проекта "Образование" и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Свою историю "Таврида" начала в 2015 году, когда получила статус Всероссийского молодежного образовательного форума. За восемь лет проект трансформировался в единую экосистему.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Путин о Крыме: "сакральное место формирования русской нации"
Как попасть на фестиваль "Таврида-АРТ"
Путин предложил продлить госпрограмму развития Крыма до 2027 года
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала