Рейтинг@Mail.ru
Путин предложил продлить госпрограмму развития Крыма до 2027 года - РИА Новости Крым, 17.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин предложил продлить госпрограмму развития Крыма до 2027 года

Путин предложил продлить программу развития Крыма до 2027 года, увеличив ее финансирование

© РИА Новости . Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкРабочая поездка президента РФ В. Путина в Республику Крым
Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Республику Крым - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 мар – РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин предложил продлить действие государственной программы социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя до 2027 года с перспективой продления до 2030 года, увеличив финансирование программы. Об этом он заявил в четверг, открывая совещание о социально-экономическом развитии полуострова.
"Предлагаю продлить действие государственной программы социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя, увеличить срок ее реализации до 2027 года. У нас планка была 2025 год, но нужно сейчас сделать до 2027-го с перспективой до 2030-го, разумеется, предусмотрев из федерального бюджета необходимые объемы софинансирования", – сказал глава государства
Арт-выставка графических работ Крым. Возвращение в родную гавань - РИА Новости, 1920, 16.03.2022
Восемь лет в составе России: эксперты оценили настроения крымчан
Также Путин призвал ускорить работы по всем инфраструктурным проектам в Крыму, где это возможно.
В частности, по его словам, следует максимально оперативно завершить строительство последнего, восьмого этапа автомобильной трассы "Таврида", который на данный момент готов более чем наполовину. С вводом в эксплуатацию этого этапа будут открыты новые удобные и современные подъезды к Севастополю, уточнил президент.
"Безусловно, важно продолжать программу формирования в Крыму и Севастополе комфортной среды для жизни. При этом общий объем финансирования в текущем году и в последующие годы, разумеется, не должен сократиться", – подчеркнул российский лидер.
Всего за восемь лет в развитие Крыма и Севастополя в рамках федеральной целевой, а затем государственной программы было вложено больше 1,37 трлн рублей.
Строительство канализационного коллектора в Симферополе - РИА Новости, 1920, 18.01.2022
Реализация ФЦП в Крыму и Севастополе превысила 90% в 2021 году
Впервые федеральная целевая программа по социально-экономическому развитию Республики Крым и города Севастополь была принята после возвращения Крыма в состав РФ. Предельные объемы финансирования составляют 1,37 триллиона рублей. В рамках программы предусмотрена реализация 978 объектов и мероприятий за счет предоставления субсидий из федерального бюджета, из которых реализуются на территории Республики Крым – 634 объекта и мероприятия, на территории Севастополя – 209 объектов и мероприятий.
Программа несколько раз продлевалась. Последний – в феврале 2021 г. на 4 года. В январе 2022 года Правительство России досрочно прекратило ФЦП, вместо нее реализовывается государственная программа "Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала