Рейтинг@Mail.ru
На юге и в центре РФ растет количество проявлений терроризма – Бортников - РИА Новости Крым, 13.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На юге и в центре РФ растет количество проявлений терроризма – Бортников

Бортников: в приграничных регионах РФ увеличилось количество террористических проявлений

© РИА Новости . Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкДиректор Федеральной службы безопасности РФ Александр Бортников. Архивное фото
Директор Федеральной службы безопасности РФ Александр Бортников. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 13.12.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 дек – РИА Новости Крым. В приграничных регионах Центрального и Южного федеральных округов значительно увеличилось количество проявлений терроризма, это связано с активностью украинских спецслужб и международных террористов. Об этом заявил директор ФСБ, председатель Национального антитеррористического комитета (НАК) Александр Бортников на совместном заседании НАК и Федерального оперативного штаба.
"В текущем году значительно увеличилось количество террористических проявлений, прежде всего в приграничных регионах, расположенных в ЦФО и ЮФО. Это связано как с разведывательно-подрывной деятельностью украинских спецслужб, проводимой при поддержке стран Запада во главе с США, так и с попытками создания сторонниками международных террористических организаций законспирированных ячеек и совершения преступлений террористической направленности", – цитирует пресс-служба НАК слова Бортникова.
Пункт пропуска Армянск - РИА Новости, 1920, 16.11.2022
Зона особого внимания: эксперт об интересе украинских диверсантов к Крыму
Он также обратил внимание на необходимость в условиях нарастания угроз совершения диверсионно-террористических актов обеспечить надежную антитеррористическую защиту объектов, прежде всего, социально значимых, а также объектов промышленности, атомного, топливно-энергетического и транспортного комплексов.
Директор ФСБ также отметил, что руководители всех уровней должны непосредственно участвовать в совершенствовании управленческой деятельности в сфере противодействия терроризму.
"В результате обсуждения выработаны дополнительные меры, направленные на повышение эффективности противодействия террористическим угрозам в условиях проведения специальной военной операции", - добавили в НАК.
ФСБ РФ пресекла деятельность членов организованного преступного сообщества
ФСБ предотвратила диверсию на газопроводе "Южный поток"
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев в ходе проводимого в октябре совещания по вопросам нацбезопасности заявил о высоком уровне террористических угроз в Крыму. Он подверг критике антитеррористическую защищенность полуострова, отметив, что на некоторых потенциально опасных объектах отсутствует физическая охрана и технические средства безопасности.
Патрушев также подчеркнул, что в Крыму значительно увеличилось число преступлений с использованием оружия, боеприпасов и взрывчатки.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Совфеде оценили защищенность Крыма от атак с Украины
Как защищены энергообъекты Крыма от атак украинских беспилотников
"Расслабляться нельзя": власти Крыма оценили угрозу безопасности региона
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала