Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе упал лифт с женщиной и ребенком - РИА Новости Крым, 12.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе упал лифт с женщиной и ребенком

МЧС: в Севастополе оборвался лифт с женщиной и ребенком

© Фото: пресс-служба администрации ЯлтыЛифт
Лифт
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 12 дек – РИА Новости Крым. В Севастополе оборвался лифт в многоквартирном доме, пострадали женщина и ребенок. Об этом РИА Новости Крым сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по городу.
Инцидент произошел на улице Героев Сталинграда.

"Поступило сообщение о падении кабины лифта. Наше подразделение выдвинулось к месту происшествия. По прибытии произвели вскрытие дверной кабины. Извлекли женщину и ребенка", – рассказали в ведомстве.

Пострадавших спасатели передали бригаде скорой медицинской помощи. В данный момент выясняются все обстоятельства произошедшего.
Прокуратура Севастополя начала проверку. В ведомстве уточнили, что ЧП произошло 11 декабря в обеденное время в подъезде девятиэтажного дома и, по предварительной информации, причиной стало экстренное торможение устройства.
"Двигавшийся вниз лифт остановился между первым и вторым этажом... Последнее периодическое техническое освидетельствование лифта проведено в мае 2022 года. Прокуратура даст оценку действиям управляющей компании "Товарищество собственников недвижимости № 87" и организации, обслуживающей лифтовое оборудование", – сообщили в ведомстве.
Кабина лифта - РИА Новости, 1920, 24.11.2021
Как вести себя в застрявшем лифте - советы инженера
Специалисты советуют: если вы находитесь в кабине падающего лифта – механизм сам остановит падение, но лучше согнуть ноги для смягчения удара,. Если лифт просто застрял - не нужно пытаться открыть двери самостоятельно до приезда специалистов.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Около 500 лифтов заменят в домах Крыма в этом году
В Севастополе на мужчину обрушилась подпорная стена
В Алуште школьница сорвалась в шахту лифта с 10 этажа и выжила
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала