Рейтинг@Mail.ru
Экс-футболист сборной СССР дал прогноз на матч ЧМ-2022 Англия – Франция - РИА Новости Крым, 10.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
Экс-футболист сборной СССР дал прогноз на матч ЧМ-2022 Англия – Франция

Экс-игрок сборной СССР Аджем: Франция победит в матче с Англией, Мбаппе великолепен

Футбол. ЧМ-2022.  - РИА Новости, 1920, 10.12.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 дек – РИА Новости Крым, Алексей Гончаров. В четвертьфинальном матче Чемпионата мира-2022 между Англией и Францией победу одержат подопечные Дидье Дешама, которые демонстрируют более яркий и зрелищный футбол по сравнению с британцами. Такой прогноз в комментарии РИА Новости Крым озвучил экс-футболист симферопольской "Таврии", московского ЦСКА и сборной СССР, российский тренер Юрий Аджем.

"Не люблю делать прогнозы, но если брать эти две команды на данный момент, я все-таки отдаю предпочтение французам. Думаю, они пройдут сборную Англии. Французы играют в более качественный, интересный, зрелищный футбол. Их лидер Киллиан Мбаппе находится в великолепной форме, центрфорвард Ольвье Жиру тоже в полном порядке. Думаю, французы победят, даже несмотря на отсутствие в их команде Карима Бензема", – уверен эксперт.

По словам Аджема, сборная Англии на этом турнире играет в "невыразительный, схематичный и сухой футбол", игра им дается "с натугой". При этом действующие чемпионы мира играют "более технично, креативно, размашисто, на очень высоких скоростях".
"Если даже брать персональное противостояние Киллиана Мбаппе и центрфорварда англичан Харри Кейна, арсенал Мбаппе богаче. Он может самостоятельно решить судьбу момента, продавить, обыграть один в один соперников, оторваться на скорости", – добавил футбольный эксперт.
Когда состоится матч
Поединок четвертьфинала ЧМ-2022 между сборными Англии и Франции пройдет 10 декабря на стадионе "Эль-Байт" в городе Эль-Хаур и начнется в 22:00 по московскому времени. Встречу будет судить Вилтон Сампайо из Бразилии.
История противостояния
За всю историю сборные Англии и Франции встречались друг с другом 13 раз, при этом только дважды – на чемпионатах мира: в 1966 и 1982 годах. Оба матча состоялись в рамках группового этапа и в обеих встречах победу праздновали англичане – 2:0 и 3:1.
В рамках плэй-офф чемпионата мира англичане и французы будут играть друг с другом впервые.
Георгий Ярцев - РИА Новости, 1920, 15.07.2022
Умер экс-тренер сборной России по футболу Георгий Ярцев
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала