Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе арестовали шпионов СБУ - РИА Новости Крым, 08.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе арестовали шпионов СБУ

Передавали данные об объектах Минобороны и ФСБ: в Севастополе арестованы шпионы СБУ

© ФСБ РФ / Перейти в фотобанкФСБ России
ФСБ России
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 дек – РИА Новости Крым. В Севастополе задержаны и арестованы два местных жителя, которые передавали данные о военных объектах РФ Украине. Об этом сообщили в ФСБ России.
"В результате проведения комплекса контрразведывательных мероприятий пресечена противоправная деятельность двух граждан РФ, подозреваемых в совершении государственной измены в форме шпионажа в интересах Службы безопасности Украины", — говорится в сообщении.
По информации ведомства, будучи сторонником украинской идеологии, один из задержанных был завербован СБУ еще в 2016 году. После начала специальной военной операции он за деньги передавал информацию о расположении российских военных объектов Украине. Это могло быть использовано против безопасности России и нанести ущерб обороноспособности государства, уточнили в ведомстве.
Второй задержанный был завербован этим человеком летом по заданию кураторов СБУ. Он, по информации силовиков, собирал и передавал через WhatsApp иностранной спецслужбе данные об объектах ФСБ России.
Сотрудник ФСБ РФ
В Крыму разоблачили украинского шпиона - ФСБ
В отношении задержанных возбуждены уголовные дела о государственной измене. Ленинский районный суд Севастополя заключил преступников под стражу на два месяца.
Еще по теме: Севастопольский диверсант оказался полковником украинской разведки — ФСБ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала