Рейтинг@Mail.ru
ВС РФ наступают на двух направлениях, попытки контратак ВСУ подавлены - РИА Новости Крым, 06.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВС РФ наступают на двух направлениях, попытки контратак ВСУ подавлены

Минобороны РФ: Вооруженные силы России успешно наступают на двух направлениях

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкРабота расчетов артиллерийских установок "Акация" на Запорожском направлении
Работа расчетов артиллерийских установок Акация на Запорожском направлении - РИА Новости, 1920, 06.12.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 дек – РИА Новости Крым. Вооруженные силы России отбили ряд атак ВСУ и перешли в наступление на двух направлениях. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
Отмечается, что на Купянском направлении упреждающим огнем российской артиллерии сорвана попытка украинской атаки в направлении населенного пункта Куземовка (ЛНР). Также сорвана попытка ВСУ контратаковать на Южно-Донецком направлении.
ВС РФ нанесли ракетный удар по объектам военной инфраструктуры Украины
Цели поражены: ВС РФ ударили по системе военного управления Украины
"Противник безуспешно пытался восстановить утраченное положение в районах населенных пунктов Владимировка Донецкой Народной Республики и Новодаровка Запорожской области. Ударами штурмовой авиации и огнем артиллерии подразделения ВСУ были остановлены и отброшены на исходные позиции", – говорится в сводке оборонного ведомства.
При этом на Краснолиманском направлении российские войска в ходе наступательных действий "заняли выгодные рубежи и новые позиции". Наступают ВС РФ и на Донецком направлении.
"На Донецком направлении успешно продолжаются наступательные действия российских войск. Попытки ВСУ контратаковать российские подразделения в районах населенных пунктов Спорное, Курдюмовка и Марьинка Донецкой Народной Республики были отражены", – сообщили в Минобороны.
Президент РФ В. Путин провел встречу с министром обороны РФ С. Шойгу
Шойгу назвал потери ВСУ за ноябрь
Ранее в Минобороны сообщили, чем для оборонно-промышленного комплекса Украины обернулся массированный удар ВС РФ 5 декабря по украинской инфраструктуре.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала