Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе поймали серийных автоугонщиков - РИА Новости Крым, 02.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе поймали серийных автоугонщиков

В Севастополе под суд пойдут двое рецидивистов за серию краж и угонов машин

Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 2 дек – РИА Новости Крым. В Севастополе осудят двоих молодых автоугонщиков-рецидивистов за серию угонов и краж. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по городу.
Как установили следователи, роли преступников были четко распределены: пока один проникал в автомобиль и запускал двигатель, второй наблюдал и предупреждал о возможной опасности.
"Установлено, что на протяжении нескольких месяцев прошлого и текущего года ранее судимые за кражи жители Севастополя 21 и 22 лет совершили три кражи и шесть угонов автомобилей модельного ряда ВАЗ", – сообщили в полиции.
Угон автомобиля. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 20.09.2022
Рецидивист из Москвы попался на угоне "копейки" в Крыму
На угнанных автомобилях молодые люди разъезжали по Севастополю до тех пор, пока не заканчивалось топливо, а потом бросали их и скрывались. Одну из угнанных машин злоумышленники сбыли на металлолом.
За все время совместной "деятельности" сообщники также похитили аккумуляторную батарею и набор инструментов, а один из них украл из кафе и сбыл случайному знакомому кофемашину стоимостью 150 тысяч рублей.
Оперативники задержали обоих. Расследование уголовного дела по двум статьям ("неправомерное завладение автмобилем" и "кража") завершено. Материалы ждут обвинительного заключения прокуратуры для отправки в суд.
Сотрудник ФСБ РФ
Ялтинец изготавливал устройства для угона машин и попался ФСБ
Ранее сообщалось, что в Крыму будут судить директора муниципального учреждения, который эксплуатировал подчиненных в собственном доме.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала