Рейтинг@Mail.ru
Часть набережной Терешковой пообещали открыть к курортному сезону - РИА Новости Крым, 02.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Часть набережной Терешковой пообещали открыть к курортному сезону

Власти Евпатории пообещали частично открыть набережную Терешковой к курортному сезону

© Соцсети главы РК Сергея АксеноваРеконструкция набережной Терешковой в Евпатории
Реконструкция набережной Терешковой в Евпатории
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 дек – РИА Новости Крым. В Евпатории реконструкция набережной Терешковой идет с небольшим опережением графика. К старту курортного сезона планируется открыть участки набережной до полного завершения работ. Об этом в прямом эфире Центра управления регионом РК заявил врио главы администрации Александр Лоскутов.
"С учетом многочисленных обращений от граждан подрядчику поставили задачу организовать работы так, чтобы уже в следующем сезоне частично открывать участки набережной, не дожидаясь полного окончания работ. Поэтому задачу, поставленную главой республики, мы выполним и частично будем открывать набережную имени Валентины Терешковой к сезону", — отметил врио главы администрации.
Также в начале высокого сезона после ремонта планируется открыть второй этап Лазурной набережной со спортивными площадками и зонами для активностей.
Стела на въезде в город Евпатория - РИА Новости, 1920, 09.09.2022
На набережной Терешковой в Евпатории завершили демонтаж и начали стройку
В сентябре Минстрой РК сообщил об окончании демонтажных работ на объекте, которые потребовались из-за несоблюдения проектных решений предыдущим подрядчиком, и о начале строительных.
Ранее глава республики Сергей Аксенов в ходе рабочей поездки в Евпаторию назвал неприемлемыми темпы реконструкции набережной Терешковой, где работа растянулась уже на несколько лет. Он поручил нарастить темпы и по мере готовности поэтапно открывать жителям доступ на набережную.
Реконструкция набережной Терешковой в Евпатории
Ремонт набережной Терешковой в Евпатории будут контролировать онлайн
Реконструкцию рассчитывали завершить в июне 2019 года, однако работы были остановлены из-за того, что подрядчик не выполнил взятые на себя обязательства и не вернул полученные деньги. Контракт с ним расторгли, было возбуждено уголовное дело. В июне 2022 года власти Крыма определили подрядчиком, который продолжит реконструкцию, ООО "Интерстрой". Предельный срок исполнения контракта - 28 февраля 2025 года.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала