Рейтинг@Mail.ru
Аксенов раскритиковал темпы ремонта набережной Терешковой в Евпатории - РИА Новости Крым, 21.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Аксенов раскритиковал темпы ремонта набережной Терешковой в Евпатории

Глава Крыма Аксенов назвал неприемлемыми темпы ремонта набережной Терешковой в Евпатории

© Соцсети главы РК Сергея АксеноваРеконструкция набережной Терешковой в Евпатории
Реконструкция набережной Терешковой в Евпатории
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 июл – РИА Новости Крым. Глава республики Сергей Аксенов назвал неприемлемыми темпы реконструкции набережной Терешковой в Евпатории.
"В рамках поездки посетил набережную им. Терешковой. К сожалению, работы по реконструкции набережной растянулись на несколько лет. Это неприемлемо", - заявил он во время рабочего выезда в город.
По информации подрядчика, сейчас рабочий процесс активизировался, на объекте находятся 75 рабочих и 14 единиц техники. Ведется демонтаж парапета и разбор каркасов подпорной стенки. Глава Крыма поручил нарастить темпы и по мере готовности поэтапно открывать жителям доступ на набережную или хотя бы обеспечить беспрепятственный проход людей на пляж.
Реконструкция набережной имени В. Терешковой в Евпатории
Назван новый подрядчик реконструкции набережной в Евпатории
"Кроме того, параллельно с реконструкцией набережной надо решить вопрос с ветхим морским причалом, при необходимости – демонтировать. Рядом находится причальная стенка, которая может быть использована для швартовки малых судов. Объект по плану должен быть сдан в октябре 2023 года, поэтому одних стараний мало, ожидаю от всех участников процесса полной самоотдачи и ответственности", - заключил он.
Проект реконструкции набережной Терешковой в Евпатории начали реализовывать в 2018 году в рамках ФЦП развития Крыма и Севастополя. Планировалось строительство берегозащитных гидротехнических сооружений протяженностью более 1,4 километра и искусственных рифов на глубине 3,5 – 4 метра, которые должны были защитить пляжи от разрушения.
Реконструкцию рассчитывали завершить в июне 2019 года, однако работы были остановлены из-за того, что подрядчик не выполнил взятые на себя обязательства и не вернул полученные деньги. Контракт с ним расторгли, было возбуждено уголовное дело. В июне 2022 года власти Крыма определили подрядчиком, который продолжит реконструкцию, ООО "Интерстрой". Цена контракта составит почти 1,7 млрд рублей. Предельный срок его исполнения - 28 февраля 2025 года.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала