Рейтинг@Mail.ru
Резервисты готовы к отправке в зону СВО – Шойгу - РИА Новости Крым, 30.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Резервисты готовы к отправке в зону СВО – Шойгу

Сергей Шойгу: обучение на полигонах России и Белоруссии прошли свыше 300 тыс. резервистов

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкУчебные сборы для мобилизованных в Подмосковье
Учебные сборы для мобилизованных в Подмосковье - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 ноя – РИА Новости Крым. Более 300 тысяч резервистов и добровольцев прошли обучение на полигонах России и Республики Беларусь с начала частичной мобилизации. Об этом сообщил министр обороны Сергей Шойгу.
По его словам, с призванными в рамках мобилизации резервистами работает около трех тысяч инструкторов. Обучение проходит на полигонах России и Белоруссии, всего для подготовки личного состава задействовано порядка ста площадок.
"Военнослужащие получили знания и навыки, необходимые для успешного выполнения боевых и специальных задач как самостоятельно, так и в составе подразделений", – констатировал Шойгу в ходе коллегии Минобороны РФ.
Военный билет призывник - РИА Новости, 1920, 25.11.2022
Объявит ли Путин "мобилизацию страны" в своем ежегодном послании – Песков
В настоящее время подготовку в учебных центрах прошли около восьми тысяч экипажей боевых машин и танков, расчетов артиллерийских систем, средств противовоздушной обороны, комплексов беспилотной авиации и радиоэлектронной борьбы, аппаратных связи, уточнил министр обороны.
Также Шойгу отметил новые способы боевого применения ракетных войск и артиллерии, которые тестируются в ходе спецоперации.
"Прежде всего это касается использования разведывательно-ударных огневых комплексов, включающих в себя беспилотные летательные аппараты, а также современные и перспективные образцы вооружения", – цитирует главу оборонного ведомства РИА Новости.
Мобилизация - РИА Новости, 1920, 08.11.2022
Выплаты мобилизованным – Минобороны разъяснило порядок начислений
Вместе с тем совершенствуется контрбатарейная борьба как одна из основных задача огневого поражения противника.

"К ее выполнению привлечены дальнобойные реактивные артиллерийские системы "Торнадо-С" и артиллерийские системы большой мощности "Малка". Это позволяет эффективно поражать иностранные реактивные и артиллерийские системы", – заявил Шойгу.
Президент России Владимир Путин 21 сентября подписал указ об объявлении частичной мобилизации в РФ. Всего в период мобилизационных мероприятий было призвано порядка 300 тысяч человек.
Военная подготовка мобилизованных в Краснодарском крае - РИА Новости, 1920, 07.11.2022
Путин назвал число мобилизованных в зоне спецоперации
Все связанные с призывом на военную службу по частичной мобилизации мероприятия завершили 31 октября.
В начале ноября в зоне проведения специальной военной операции находилось около 80 тысяч мобилизованных россиян, из них участие в боевых действиях принимают порядка 50 тысяч человек.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала