Рейтинг@Mail.ru
Выплаты мобилизованным – Минобороны разъяснило порядок начислений - РИА Новости Крым, 08.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Выплаты мобилизованным – Минобороны разъяснило порядок начислений

Минобороны разъяснило порядок начисления денежного довольствия мобилизованным

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевМобилизация
Мобилизация - РИА Новости, 1920, 08.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 ноя – РИА Новости Крым. Единовременная денежная выплата в размере 195 тысяч рублей начисляется срочникам, которые в период службы перешли на контракт, а также заключившим контракт на год и более, и призванным по частичной мобилизации. Об этом сообщил представитель финансового блока Минобороны России Сергей Микищенко.
"Указом президента РФ определено, что начиная с 21 сентября 2022 года всем военнослужащим, проходящим срочную службу и заключившим контракт о прохождении военной службы сроком на один год и более, и гражданам, призванным в рамках мобилизации, также заключившим контракт на прохождение военной службы на срок один год и более, будет начислена единовременная денежная выплата в размере 195 тысяч рублей", - сказал Микищенко.
Эта выплата производится после заключения контракта о прохождении военной службы, отметил он. Деньги военнослужащим начисляются на банковскую карту с 10 по 20 число каждого месяца за предыдущий месяц службы. При этом минимальная сумма денежного довольствия составляет 195 тысяч рублей, напомнил Микищенко.
Обмундирование и амуниция - РИА Новости, 1920, 04.11.2022
В РФ мобилизовано 318 тысяч человек вместе с добровольцами - Путин
"Хочу подчеркнуть, что минимальную сумму в 195 тысяч рублей получат те, кто прослужил с 1 по 31 октября. Если военнослужащий прослужил не 31 день, а, к примеру, 20 дней, то сумма начисленного денежного довольствия будет меньше, пропорционально прослуженному сроку за октябрь", - отметил он.
Из общей суммы денежного довольствия подоходным налогом в 13% облагается лишь меньшая часть - у рядовых это 37 тысяч рублей из 195 тысяч.
"Денежное довольствие военнослужащего, призванного в рамках частичной мобилизации, облагается подоходным налогом так же, как и у всех военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. Однако хочу подчеркнуть, что социальная выплата, установленная президентом России, в размере 158 тысяч рублей – подоходным налогом не облагается", - сказал он.
В Минобороны подчеркнули, что довольствие растет пропорционально званию военнослужащих. Например, у командира взвода в звании лейтенанта жалование составит около 225 тысяч рублей, из них 158 тысяч - социальная выплата и она по-прежнему не будет облагаться налогом.
Кроме этого, призванные в рамках частичной мобилизации военные могут получать дополнительные выплаты, в том числе надбавки за особые условия военной службы или за особые достижения.
Отправка призывников в армию - РИА Новости, 1920, 28.10.2022
Путин поручил модернизировать систему работы военкоматов в России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала