Рейтинг@Mail.ru
Налоговые уведомления станут доступны на Госуслугах - РИА Новости Крым, 30.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Налоговые уведомления станут доступны на Госуслугах

Налоговые уведомления можно будет получать на Госуслугах с 2024 года

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСайт госуслуг
Сайт госуслуг - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 ноя – РИА Новости Крым. Россияне с 1 января 2024 года смогут получать налоговые уведомления и требования об уплате налогов в электронной форме через личный кабинет на Госуслугах. Соответствующий законопроект одобрило правительство РФ, сообщает Минфин.
"Граждане при желании смогут получать от налоговых органов налоговые уведомления и требования об уплате налогов в электронной форме через свой личный кабинет на портале Госуслуг без их направления по почте", - говорится в сообщении.
Выдача российских полисов ОМС в Симферополе - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Хаммамы в каждый дом и штрихкод вместо ОМС: что ждет россиян в декабре
Сейчас налоговые уведомления направляются налоговой службой заказными письмами по почте либо в электронной форме через личный кабинет налогоплательщика.
Уточняется, что передача документов, содержащих личные сведения, составляющие налоговую тайну, будет проходить только с согласия получателя. Если же человек передумает получать такие уведомления через Госуслуги, он сможет направить в налоговый орган соответствующее уведомление. В целом такое новшество упростит взаимодействие граждан и налоговых органов, считает глава Минфина Антон Силуанов.
Калькулятор
Особенности налоговой кампании-2022 в Крыму: кто и сколько заплатит
"С учетом достигнутой на сегодняшний день цифровой зрелости налогоплательщиков, а также потенциала портала Госуслуг мы предлагаем цифровизировать отправку налоговых документов. Это упростит взаимодействие граждан, которые активно пользуются Госуслугами, с налоговыми органами, сделает его более удобным и простым", - отметил Силуанов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала