Рейтинг@Mail.ru
Путин заявил о кризисе мировой торговли: Россия выйдет на новые рынки - РИА Новости Крым, 28.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин заявил о кризисе мировой торговли: Россия выйдет на новые рынки

Президент Путин заявил о переориентации России на новые рынки

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 ноя – РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин заявил о кризисе международной торговли и о переориентации России на новые рынки. Об этом он сказал в ходе форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана в понедельник.
"Особое внимание уделяется развитию совместной транспортно-логистической инфраструктуры, снятию ограничений, мешающих торговым и инвестиционным обменам. Это особенно актуально сейчас, когда международная торговля находится в кризисе. С учетом этого в России реализуются масштабные меры по переориентации своих экспортно-импортных операций на новые рынки", - заявил российский лидер.
Выгрузка озимой пшеницы на зерновом току хозяйства ЗАО Политотдельское в Тогучинском районе Новосибирской области - РИА Новости, 1920, 25.06.2022
Путин пообещал поставить на мировые рынки более 50 млн тонн зерна
По словам Путина, Россия и Казахстан имеют широкие перспективы для совместной работы в разных отраслях, в том числе высокотехнологичных. Подавляющее большинство российских регионов уже установили прямые торгово-экономические связи с казахстанскими партнерами.
"Межрегиональные контакты продолжают углубляться. На данный момент 76 из 89 субъектов Российской Федерации установили прямые торгово-экономические связи с казахстанскими партнерами. Совместно и весьма успешно работают города-побратимы", - добавил Путин.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала