Рейтинг@Mail.ru
Из-за отключений электроэнергии на Украине возник дефицит хлеба - РИА Новости Крым, 28.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Из-за отключений электроэнергии на Украине возник дефицит хлеба

На Украине появились проблемы с выпечкой хлеба из-за отключений электроэнергии

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевХлеб
Хлеб - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 ноя – РИА Новости Крым. На Украине возникли трудности с выпечкой хлеба из-за регулярных отключений электроэнергии. Об этом заявил первый вице-президент "Всеукраинской ассоциации пекарей" Юрий Дученко.
По его словам, процесс выпечки хлебобулочных изделий непрерывен, в связи с чем аварийные отключения электричества препятствуют соблюдению технологии и приводят к отправке на утилизацию тонн продуктов.
"Процесс выпечки хлеба непрерывен, и во время действия графика стабилизационных или аварийных отключений мы не сможем обеспечить технологию. Есть довольно долгий цикл производства определенных сортов хлеба, где процесс от подачи муки до упаковки занимает более шести часов. И прервать этот процесс на любом этапе или остановить печь – значит отправить всю партию, а это тонны хлеба, на утилизацию", - сказал Дученко в интервью Agro Portal.
Киев. Города мира - РИА Новости, 1920, 27.11.2022
В Киеве 20% "пунктов несокрушимости" оказались закрыты
Он также уточнил, что генераторы, которые используют для стабильной работы предприятия, могут обеспечить лишь минимальное производство.
"Это день или два максимум, но работать и производить хлеб в достаточном количестве на генераторах невозможно", – сказал он.
Ранее украинские СМИ уже сообщали о проблемах с запасами хлеба в Киеве и области.
Киев во время отключения электричества - РИА Новости, 1920, 25.11.2022
В НАТО предрекли Украине "ужасную зиму"
При этом супруга украинского президента Елена Зеленская заявила, что ради членства Украины в Евросоюзе ее граждане готовы жить годами без света и тепла.
Вооруженные силы России начали наносить удары по объектам систем военного управления, связи и энергетики Украины 10 октября – после устроенного Киевом теракта на Крымском мосту.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала