Рейтинг@Mail.ru
Ситуация на линии соприкосновения – сводка Минобороны - РИА Новости Крым, 27.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ситуация на линии соприкосновения – сводка Минобороны

Минобороны: ВС РФ пресекли атаки ВСУ противника на четырех направлениях

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкРабота ЗРК "Тор-М2" по перехвату украинских ракет
Работа ЗРК Тор-М2 по перехвату украинских ракет
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 ноя – РИА Новости Крым. Вооруженные силы России пресекли попытки атак и контрнаступлений противника на Купнянском, Красно-Лиманском, Донецком и Южно-Донецком направлениях. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
Так, на Купянском направлении ВС РФ предотвратили атаку противника в направлении Новоселовского ЛНР, уничтожив до 30 украинских военнослужащих.
"На Красно-Лиманском направлении в районах Стельмаховки и Площанки ЛНР сорваны попытки ВСУ атаковать силами двух ротных тактических групп в направлении Коломыйчиха и Площанки ЛНР. Также противник предпринимал безуспешные попытки оборудовать опорные пункты и закрепиться в районах Площанки и Червонопоповки. В результате подразделения ВСУ были рассеяны и отброшены на исходные позиции, потери составили более 50 украинских военнослужащих убитыми и ранеными", – говорится в сводке.
Вместе с тем, на Донецком направлении отражены контратаки ВСУ в районах Соледара, Опытного, Курдюмовки и Майорска. Уничтожено до 70 украинских военнослужащих, два танка, две боевые бронированные машины и пять пикапов.
На Южно-Донецком направлении российским военнослужащим удалось предотвратить попытки ВСУ закрепиться в районах Новомихайловки, Павловки и Шевченко ДНР. Все атаки были отражены, противник отброшен на исходные позиции.
Россия нанесла удары по пунктам управления ВСУ>>
"Потери ВСУ на данном направлении составили до 60-ти украинских военнослужащих убитыми и ранеными, одна боевая машина пехоты, две боевые бронированные машины, два МТ-ЛБ и пять автомобилей", – сообщили в оборонном ведомстве.
Кроме того, в районе Часова Яра ДНР ударом высокоточного оружия ВКС России по пунктам временной дислокации боевиков "иностранного легиона" уничтожено до 100 иностранных наемников и шесть единиц бронетехники.
Регионы России. Вологодская область - РИА Новости, 1920, 27.11.2022
В Кривом Роге не работает железная дорога
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала