Рейтинг@Mail.ru
Герои СВО в памяти крымчан: на полуострове возникло мемориальное движение - РИА Новости Крым, 22.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Герои СВО в памяти крымчан: на полуострове возникло мемориальное движение

Крымчане хотят увековечить память о героях СВО

© Фото: пресс-служба главы КрымаДень памяти крымчаков и евреев Крыма – жертв нацизма
День памяти крымчаков и евреев Крыма – жертв нацизма
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 ноя – РИА Новости Крым. В Крыму возникло движение по восстановлению памятников героям войны, спецоперации и выдающимся крымчанам. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал председатель Крымского регионального общественного движения по сохранению исторической памяти и духовно-нравственному воспитанию граждан "Герои Крыма", член Общественной палаты РК Ибраим Ширин.
"Проект "Город героев" подразумевает установку мемориальных табличек и бюстов соотечественникам, прославившим Крым. Последнее время они большей частью посвящены ребятам, погибшим в СВО. Когда ученики видят у дверей своей школы такие мемориальные знаки, то поневоле задумываются о подвиге, отдавших жизнь за их будущее", – сказал общественник.
По мнению Ширина, патриотическое воспитание нужно начинать с детского сада и школы. Крайне важно рассказывать о героях, которые ходили с ними по одним и тем же улицам.
Памятная доска в честь героя СВО рядового Максима Старовойтова установлена в школе №23 Симферополя
В Симферополе появилась первая памятная доска герою СВО
"Когда происходит такой диалог, то дети уже с малых лет чувствуют ответственность за свою родину, Отечество. С этого начинается воспитание гражданской позиции, с памяти имен и биографий наших земляков. Нам идут на встречу все органы власти, чтобы преодолеть как можно быстрее бюрократические процедуры. Главное в этом деле – встреча с родственниками погибших, это и выбор фотографии, слов, которые будут высечены на мемориале. И, конечно, проверка данных на историческую подлинность не менее важна", – пояснил председатель организации.
Сейчас люди с удовольствием вовлекаются в работу, предлагают посильную помощь. Большей частью обмен информацией происходит через соцсети.
Мемориал Концлагерь Красный - РИА Новости, 1920, 16.11.2022
Стена Скорби мемориала "Концлагерь "Красный" пополнилась новыми именами
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала