Рейтинг@Mail.ru
МВД предотвратило нападения на школы в 9 субъектах РФ в этом году - РИА Новости Крым, 16.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МВД предотвратило нападения на школы в 9 субъектах РФ в этом году

Колокольцев: МВД в этом году предотвратило нападения на школы в 9 регионах России

Школьница заполняет тетрадь - РИА Новости, 1920, 16.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 ноя – РИА Новости Крым. В этом году правоохранители пресекли нападения на школы на стадии приготовления в девяти субъектах РФ, сообщил глава МВД России Владимир Колокольцев.
"Отдельно хотел бы остановиться на случаях нападения на школы. В этом году в девяти субъектах они пресечены на стадии приготовления. Однако, как вы знаете, произошли трагические события", - сказал министр в ходе правительственного часа в Совете Федерации.
Колокольцев отметил, что для предотвращения подобных происшествий акцент должен быть сделан на раннем выявлении обучающихся с отклонениями в поведении.
"Для этого необходим четко отлаженный алгоритм обмена информацией не только между правоохранительными структурами и образовательными учреждениями, но и с органами здравоохранения. Любой сбой в этой цепочке чреват печальными последствиями", - подчеркнул глава МВД.
26 сентября этого года в школе №88 Ижевска мужчина открыл огонь по детям и учителям. Жертвами нападения стали 17 человек, ранения получили 24 человека, среди них 22 ребенка и двое взрослых. Подозреваемый в массовом убийстве состоял на психиатрическом учете с диагнозом шизофрения, после нападения он покончил с собой.
Цветы у школы №88 в Ижевске
Напавший на школу в Ижевске был приверженцем идеологии "Колумбайна"*
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала