Рейтинг@Mail.ru
Лавров сделал главный вывод из выступления Зеленского на G20 - РИА Новости Крым, 15.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лавров сделал главный вывод из выступления Зеленского на G20

Лавров заявил об одном выводе, который он сделал из выступления Зеленского на саммите G20

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел России Сергей Лавров на саммите G20 на Бали
Министр иностранных дел России Сергей Лавров на саммите G20 на Бали
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 ноя – РИА Новости Крым. Президент Украины Владимир Зеленский пока не слушает Запад, который, если верить американским СМИ, советует Киеву быть "сговорчивее" в вопросе переговоров с Россией. Такой вывод из выступления украинского лидера на саммите G20 в Индонезии сделал глава МИД РФ Сергей Лавров.
Что стоит за призывами США к России и Украине начать переговоры – мнение >>

"Из его выступления я вынес только один вывод, что никаких западных советов он пока не слушает. Была воинственная риторика, русофобская и агрессивная", - сказал министр журналистам.

По словам Лаврова, лучше всего содержание речи Зеленского и состояние этого человека характеризует его фраза, "не очень к месту ввернутая, но произнесенная".
Российско-украинские переговоры в Белоруссии
Переговоры и вопрос Крыма: станет ли позиция Киева более "реалистичной"
"Он (Зеленский – ред.) сказал, что "высадка союзников в Нормандии в 1944 году стала переломным моментом во Второй мировой войне. Делайте выводы сами", - подытожил глава МИД России.
Ранее американское издание The Wall Street Journal сообщило, что советник президента США Джейк Салливан посоветовал властям Украины пересмотреть свои требования к России для проведения мирных переговоров. По данным WSJ, речь в частности идет о "пересмотре" жесткой позиции Киева по "возвращению" Крыма. В Белом доме якобы считают, что позиции Украины станут крепче, если она будет "хотя бы казаться" открытой к обсуждению мира. Также сообщается, что США и их союзники якобы обеспокоены тем, что из-за поддержки Киева их запасы вооружений быстро истощаются.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала