Рейтинг@Mail.ru
Когда восстановят оставшиеся два пролета Крымского моста – Хуснуллин - РИА Новости Крым, 15.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Когда восстановят оставшиеся два пролета Крымского моста – Хуснуллин

Хуснуллин: еще два пролета Крымского моста восстановят в ближайшие две недели

© Дмитрий МакеевРемонт моста через Керченский пролив
Ремонт моста через Керченский пролив
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 ноя – РИА Новости Крым. Оставшиеся два из четырех пролетов автодорожной части Крымского моста будут восстановлены в ближайшие две недели, сообщил журналистам зампредседателя правительства России Марат Хуснуллин.
"У нас задача – надвинуть четыре пролетных строения, каждое пролетное строение по 300 тонн. Они все уже изготовлены, находятся на месте. Два пролетных строения мы надвинули, два надвинем в ближайшие две недели, и уже приступим к асфальтированию правой части моста", - сказал вице-премьер.
По его словам, несмотря на частые шторма в Керченском проливе, которые не позволяют использовать плавучий кран, работы идут по графику.
Открыть движение транспорта по одной полосе планируется 5 декабря, возобновление движения по обеим полосам запланировано на 20 декабря.
8 октября на Крымском мосту был подорван грузовой автомобиль — в результате загорелись семь железнодорожных цистерн, частично обрушились два пролета автомобильной части моста. Погибли четыре человека. ФСБ назвала организатором теракта главное управление разведки Минобороны Украины и лично его руководителя Кирилла Буданова. Взрывное устройство было закамуфлировано в рулоны со строительной полиэтиленовой пленкой на 22 палетах общим весом почти 22,8 тонны. Всего по делу задержаны восемь фигурантов, они помещены под стражу.
В субботу, 12 ноября, был успешно установлен второй по счету пролет на поврежденной части Крымского моста. Всего нужно восстановить четыре пролетных строения. Работы планируется завершить в декабре.
На ж/д части Крымского моста движение поездов на данный момент осуществляется в реверсивном режиме по одному пути. Восстановить второй путь планируется в течение шести-семи месяцев.
Железнодорожный состав проходит по Крымскому мосту.  - РИА Новости, 1920, 14.11.2022
Как организовано движение на Крымском мосту в ночное время — видео
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала