Рейтинг@Mail.ru
К 2025 году "Артек" может стать самым большим в мире детским лагерем - РИА Новости Крым, 14.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
К 2025 году "Артек" может стать самым большим в мире детским лагерем

"Артек" может стать самым большим в мире детский лагерем после открытия нового комплекса

© Пресс-служба МДЦ "Артек"Международный детский центр "Артек"
Международный детский центр Артек
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 ноя – РИА Новости Крым. Международный детский центр "Артек" может стать самым большим в мире детским лагерем вместимостью до пяти тысяч детей в смену после завершения строительства нового комплекса "Солнечный". Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.
По данным ведомства, десятый лагерь "Артека" будет достроен к 2025 году. "Солнечный" не имеет мировых аналогов, он вместит на своей территории центры образовательных технологий для реализации программ общего и дополнительного образования.
"Новая постройка объединит детский международный центр в единый комплекс: от символа "Артека" горы Аю-Даг до поселка Гурзуф. Название "Солнечный" пришло к создателям неспроста: именно там солнце светит наиболее продолжительное время", – говорится в сообщении.
Таким образом, отдыхать в "Артеке" смогут до 5 тысяч детей за смену. Ожидается, что к своему вековому юбилею, который детский центр отметит в 2025 году, он примет двухмиллионного воспитанника.
Ранее президент России Владимир Путин поручил готовиться к празднованию юбилея международного детского центра, подписав соответствующий указ.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала