Рейтинг@Mail.ru
Развожаев оценил перспективы развития Севморзавода - РИА Новости Крым, 11.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Развожаев оценил перспективы развития Севморзавода

Развожаев: Севморзавод в условиях санкций крайне нуждается в гособоронзаказах

© РИА Новости Крым . Андрей КиреевВид на "Севморзавод"
Вид на Севморзавод - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 11 ноя – РИА Новости Крым. Севастопольский морской заводу в условиях санкционного давления необходимо обеспечить государственными оборонными заказами. Об этом в эфире местного телеканала заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
По его словам, эту идею поддержал президент, и уже даны соответствующие поручения правительству Российской Федерации, а также государственной корпорации "Объединенная судостроительная компания" (ОСК), которая акционировала и управляет сегодня заводом.
Сейчас завод завершает работу над двумя крупными и дорогостоящими гражданскими заказами – плавкранами, которые будут переданы заказчику в следующем году. И пока иных масштабных перспектив в части заказов, по словам губернатора, у предприятия нет.
"Надо уже сегодня думать, как дальше будет работать завод", – заметил Развожаев.
Он напомнил, что дискуссий относительно того, как должно развиваться предприятие, было уже немало: "говорили о строительстве гражданских судов, о ремонтной программе на разных площадках, которые все должны быть задействованы".
Однако все это может быть "дополнительной загрузкой", уверен губернатор, а главной должны стать оборонные заказы для страны.
"Я считаю, что в сегодняшнее время (надо) все-таки возрождать в Севастополе работу над гособоронзаказом. Во-первых, это соответствует потребностям страны и духу времени. И во-вторых, и это совершенно точно, – это то место, где стоит Черноморский флот и где надо строить военные корабли, в том числе, ремонтировать. <...> Это историческое наше предприятие, гордость города", – сказал губернатор.
Он также высказал мнение, что "с учетом беспрецедентного санкционного давления", возрождение такого производства в Севастополе сегодня необходимо государству.
Ранее эксперт объяснил, почему именно судостроение и судоремонт, а не туризм, являются теми отраслями, которые в действительности способны "поднять" экономику Севастополя.
Судостроительный завод Море в Феодосии - РИА Новости, 1920, 25.03.2022
Феодосийский завод "Море" передали Судостроительной компании
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала