Рейтинг@Mail.ru
Крым в этом году получит 11 современных модульных гостиниц - РИА Новости Крым, 11.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Крым в этом году получит 11 современных модульных гостиниц

Минкурортов: 11 модульных гостиниц возведут в Крыму до конца года

© Фото: pixabay.comСон
Сон
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 ноя - РИА Новости Крым. В Крыму до конца года построят 11 современных модульных гостиниц, что позволит дополнительно принимать более 940 гостей и трудоустроить еще почти сто специалистов в сфере туризма. Об этом сообщает пресс-служба министерства курортов Крыма.
"На создание модульных гостиниц Крыму выделена государственная субсидия на более чем 300 млн рублей. Это позволит быстро увеличить номерной фонд и даст новые рабочие места", - цитирует пресс-служба главу профильного министерства Вадима Волченко.
Всего, по словам министра, грантовую поддержку получили 63 крымских проекта в сфере туризма. Общая сумма превышает полмиллиарда рублей. На эти деньги благоустроят 23 пляжа, введут в работу 12 теплых бассейнов в гостиницах и санаториях, оборудуют ряд туристических маршрутов, реализуют проекты в части повышения доступности туристической среды полуострова для маломобильных людей.
Ранее правительство России выступило с инициативой о финансировании строительства быстровозводимых отелей в 19 регионах страны. Всего на создание модульных гостиниц из резервного фонда кабинета министров выделено 4 миллиарда рублей, из них 300 миллионов направлено на реализацию проекта в Крыму.
Мужчина занимается спортом на набережной в Ялте - РИА Новости, 1920, 26.07.2022
В Крыму построят "умные" спортплощадки и модульные залы за 300 млн рублей
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала