Рейтинг@Mail.ru
Как не разболеться в холода – заводим полезные привычки - РИА Новости Крым, 09.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как не разболеться в холода – заводим полезные привычки

Бабушкин прием, привет синоптикам и английские манеры – как не разболеться в холода

Ветреная погода. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 09.11.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 9 ноя – РИА Новости Крым. С наступлением серьезных холодов необходимо завести полезные привычки, которые не дадут разболеться в ненастье. Об этом пишет портал о здоровье "Доктор Питер".
Первое, что рекомендуют врачи – это регулярно проветривать и увлажнять воздух. Кислород защитит слизистые, бронхи и легкие.
Приучите себя завтракать в это время года злаками, фруктами и молочными продуктами. Почаще мойте руки и не жалейте света.
Прикупите несколько шарфов для разных оттенков погоды. Да-да, этот бабушкин прием действительно помогает, ведь шея особенно уязвима для ветра и холода.
Пейте витамины, но только по рекомендации врача и носите с собой носовой платок. Им можно не только утирать нос, но при случае и заменить медицинскую маску в транспорте.
Вспомните англичан и устраивайте чаепития. Чай не только согревает, но и бодрит не хуже кофе. Следите за синоптиками, одевайтесь по погоде и как можно больше двигайтесь.
Стирайте перчатки, минимум раз в неделю! По словам миробиологов, вирусы приживаются на них и отлично себя чувствуют в течение двух-трех дней.
Клинические испытания назальной вакцины  - РИА Новости, 1920, 08.11.2022
В Крыму смягчили ограничения по COVID-19
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала