Рейтинг@Mail.ru
Крымчанам нужно до 1 декабря сверить данные полисов ОМС - РИА Новости Крым, 07.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Крымчанам нужно до 1 декабря сверить данные полисов ОМС

Крымчанам нужно до 1 декабря сверить данные полисов ОМС из-за изменений в законе

© Фото предоставлено АО "Гознак"Электронный страховой полис ОМС с российскими чипами
Электронный страховой полис ОМС с российскими чипами
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 ноя – РИА Новости Крым. Жителям Крыма необходимо до зимы проверить данные полисов ОМС из-за изменений в законе. Об этом сообщили в пресс-службе страховой медицинской компании "Крыммедстрах".
"С 1 декабря 2022 вступят в силу изменения в законодательстве по обязательному медицинскому страхованию. Сейчас проводятся мероприятия по проверке на соответствие данных граждан, которые оформили полис ОМС", - говорится в сообщении.
Как отметили в страховой компании, на "горячую линию" нередко поступают обращения от застрахованных лиц, которые столкнулись с проблемами в получении бесплатной медицинской помощи по причине неактуальных данных в полисе ОМС. Чтобы избежать таких ситуаций, необходимо проконтролировать правильность внесенных данных.
"Если вы поменяли паспорт (замена по возрасту, изменение фамилии, прочее) или адрес регистрации – нужно сообщить в страховую компанию новые данные для их актуализации. В некоторых случаях нужно будет изготовить новый полис ОМС. При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС", – пояснили в страховой компании.
Полис обязательного медицинского страхования - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
ФОМС разъяснил, когда не нужен полис ОМС
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала