Рейтинг@Mail.ru
Генсек ООН предрек человечеству климатический ад - РИА Новости Крым, 07.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Генсек ООН предрек человечеству климатический ад

Гутерриш заявил, что человечество мчится в климатический ад

© РИА Новости КрымДымящие трубы
Дымящие трубы - РИА Новости, 1920, 07.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 ноя – РИА Новости Крым. Климатический хаос скоро станет непредсказуемым, если не срочно не предпринять мер по сокращению выбросов в атмосферу. Об этом заявил генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриш на открытии климатической конференции COP27 в Египте.

"Глобальная температура продолжает расти. И наша планета быстро приближается к переломному моменту, который сделает климатический хаос необратимым. Мы на шоссе в климатический ад, а наша нога стоит на акселераторе", — цитирует главу всемирной организации РИА Новости.

Гутерриш призвал развитые и развивающиеся страны к заключению пакта климатической солидарности, что подразумевает сокращение выбросов и переход на возобновляемые источники энергии.
Не только углекислый газ: из-за чего еще меняется климат в мире >>
"Две крупнейшие экономики — США и Китай — несут особую ответственность за объединение усилий для претворения этого пакта в жизнь", — подчеркнул Гутерриш.
По информации генсека ООН, соглашение предполагает снижение зависимости от ископаемого топлива, прекращение строительства угольных электростанций, поэтапный отказ к 2030 году от использования каменного угля в странах Организации экономического сотрудничества и развития, а в остальном мире — к 2040 году.
Автомобиль УРАЛ МЧС РФ на одной из улиц Керчи после сильных ливней - РИА Новости, 1920, 23.10.2021
Мировые катаклизмы: как изменения климата повлияют на Крым
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала