Рейтинг@Mail.ru
Киев создает "грязную бомбу" при участии западных кураторов – Патрушев - РИА Новости Крым, 03.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Киев создает "грязную бомбу" при участии западных кураторов – Патрушев

Патрушев: создание "грязной бомбы" на Украине идет не без участия западных кураторов

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоСекретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев - РИА Новости, 1920, 03.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 ноя – РИА Новости Крым. По имеющимся в распоряжении РФ данным, украинские власти создают так называемую "грязную бомбу" при участии западных кураторов, заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев на встрече секретарей совбезов стран СНГ в Москве.
"По имеющимся данным, на Украине проводятся работы по созданию "грязного" ядерного заряда. Считаем, что этот процесс проходит не без участия западных кураторов", – приводит слова Патрушева РИА Новости.
В этой связи российская сторона "выражает очень серьезную озабоченность такой явно опасной ситуацией, грозящей, если ее не остановить, мировой катастрофой", добавил секретарь Совбеза РФ.
Ранее глава Минобороны РФ Сергей Шойгу в телефонных разговоров с министрами обороны США, Великобритании, Франции, Турции, Китая и Индии сообщил о намерении киевского режима взорвать "грязную бомбу", обвинив в этой провокации Россию. Минобороны РФ привело в готовность силы и средства на случай применения Украиной такого оружия.
1 ноября специалисты Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) начали инспекцию на объектах Украины после сообщений о подготовке в стране "грязной бомбы". Гендиректор организации Гросси обещал предоставить результаты проверки на этой неделе.
Люди в камуфляже - РИА Новости, 1920, 28.10.2022
Названы возможные сценарии использования Украиной "грязной" бомбы
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала