Рейтинг@Mail.ru
МИД: РФ представит сведения о причастности Лондона к атаке на Севастополь - РИА Новости Крым, 02.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МИД: РФ представит сведения о причастности Лондона к атаке на Севастополь

Захарова: МИД представит сведения о причастности Лондона к атаке на базу ЧФ в Севастополе

© РИА Новости . Мария Девахина / Перейти в фотобанкЗдание Министерства иностранных дел РФ на Смоленской площади в Москве.
Здание Министерства иностранных дел РФ на Смоленской площади в Москве. - РИА Новости, 1920, 02.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 ноя – РИА Новости Крым. МИД России представит широкой общественности доказательства причастности Великобритании к террористической атаке на базу Черноморского флота в Севастополе и диверсиях на "Северных потоках". Предварительно эти материалы будут вручены британскому послу, который уже вызван в МИД. Об этом сообщила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.
"Вне всяких сомнений вовлеченность британских спецслужб в террористическую атаку на базу Черноморского флота в Севастополе 29 октября и диверсию на "Северных потоках" не будет оставлена без реакции… Будет вызван британский посол, которому будут предоставлены соответствующие материалы. И я вам обещаю, что эти же материалы, плюс-минус, но базовые материалы, которые будут переданы в качестве доказательств британской стороне, с ними также будет ознакомлена широкая общественность", - сказала Захарова на брифинге в среду.
Дипломат добавила, что моментальным заявлением о непричастности к террористической атаке на базу ЧФ Британия скомпрометировала себя.
"Они говорили о том, что как бы не имеют к ней (атаке - ред.) отношения. Для этого, возможно, нужно было поинтересоваться, какими фактами обладаем мы, но раз они сами себя скомпрометировали вот таким рьяным, моментальным заявлением о собственной непричастности, думаю, это тоже можно отнести в копилку доказательств саморазоблачения британской стороны", - сказала она.
29 октября Киев беспилотниками атаковал корабли Черноморского флота и гражданские суда, находившиеся на внешнем и внутреннем рейдах пункта базирования Севастополь. По данным Минобороны России, подготовка теракта и обучение военнослужащих украинского 73-го специального центра морских операций осуществлялись под руководством специалистов из Великобритании.
Сухогруз Razoni с украинским зерном в Стамбуле
Россия возвращается к черноморской зерновой сделке — МО
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала