Рейтинг@Mail.ru
Названа цель заявлений Киева о планах "отвоевать" Крым - РИА Новости Крым, 31.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Названа цель заявлений Киева о планах "отвоевать" Крым

Эксперт: цель заявлений о захвате Крыма – спровоцировать рост антивоенных настроений в РФ

© Пресс-служба Офиса президента УкраиныПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 окт – РИА Новости Крым. Заявления представителей киевского режима о намерении силой захватить Крым является пропагандой, цель которой – посеять панику и спровоцировать рост антивоенных настроений внутри России, считает руководитель экспертного совета Фонда стратегического развития, политолог Игорь Шатров.

"Это усиление пропагандистской работы, направленной на гражданское население России с расчетом на то, что когда-то в РФ антивоенные настроения будут преобладать над здравым смыслом и антифашистскими настроениями, тогда "миротворцы" одержат верх, и давление изнутри заставит Россию прекратить спецоперацию. Поэтому это давление киевской пропаганды будет нарастать, заявления подобного рода будут множиться", - сказал Шатров в эфире радио "Спутник в Крыму".

Политолог посоветовал россиянам трезво оценивать подобные заявления и анализировать их, четко понимая, что это пропаганда, направленная на гражданское население.
Ранее руководитель главного управления разведки минобороны Украины Кирилл Буданов, которого ФСБ России считает причастным к теракту на Крымском мосту, дал интервью порталу The Warzone.
Отвечая на вопрос, когда Украина может начать наступление на Крым и сколько времени потребуется, чтобы "вернуть" полуостров, Буданов сказал, что "это произойдет только с помощью военной силы, и это случится в следующем году".
Военный эксперт Алексей Подберезкин назвал это обещание абсолютной ложью, поскольку уже в январе вооруженным силам Украины будет уже просто нечем наступать на полуостров.
Совет Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 25.08.2022
В Совфеде оценили угрозу Зеленского "вернуть Крым любыми средствами"
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала