Рейтинг@Mail.ru
Дело о теракте на Крымском мосту: два обвиняемых остались в СИЗО - РИА Новости Крым, 31.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дело о теракте на Крымском мосту: два обвиняемых остались в СИЗО

Мосгорсуд оставил в СИЗО двух обвиняемых в теракте на Крымском мосту

ЧП на Крымском мосту - РИА Новости, 1920, 31.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 окт – РИА Новости Крым. Мосгорсуд отклонил жалобу на арест еще одного из обвиняемых по делу о теракте на Крымском мосту. Об этом со ссылкой на пресс-службу суда сообщает РИА Новости.
"Постановление Басманного суда Москвы оставлено без изменений, апелляционная жалоба – без удовлетворения", - говорится в сообщении.
Ранее в понедельник аналогичное решение суд принял в отношении другого обвиняемого по этому же делу. Жалоба на арест последнего из троих арестованных в столице в суд пока не поступала, уточнили в инстанции.
Басманный суд столицы в середине октября арестовал в рамках дела о ЧП на Крымском мосту троих человек. Им предъявлено обвинение в совершении теракта группой лиц, статья УК РФ подразумевает наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет. Первые пять фигурантов были арестованы в тех же числах в Симферополе.
8 октября на Крымском мосту произошел подрыв грузового автомобиля - в результате загорелись семь топливных цистерн железнодорожного состава, частично обрушились два автомобильных пролета моста. Погибли четыре человека. ФСБ России заявила, что организатором теракта на Крымском мосту было главное управление разведки Минобороны Украины и лично его руководитель Кирилл Буданов. Взрывное устройство было закамуфлировано в рулоны со строительной полиэтиленовой пленкой на 22 паллетах общим весом почти 22,8 тонны. Всего по делу задержаны восемь фигурантов.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала