Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе осудят главаря ОПГ и владельца наркомаркета - РИА Новости Крым, 28.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе осудят главаря ОПГ и владельца наркомаркета

В Севастополе под суд пойдет владелец наркомаркета и организатор преступной группы

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевРуки в наручниках
Руки в наручниках - РИА Новости, 1920, 28.10.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 28 окт – РИА Новости Крым. В Севастополе под суд пойдет обвиняемый по четырем статьям глава организованной преступной группы и владелец наркомаркета. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по городу.
Интернет-магазин по продаже наркотиков 40-летний севастополец открыл в прошлом году в даркнете. Сам он употреблял наркотики, схемы и алгоритмы такого "бизнеса" хорошо знал, поэтому быстро стал создавать команду. Для этого дал объявление "о приеме на работу в интернет-магазин персонала – "наркокурьеров".
"За несколько месяцев организатор вовлек в преступную деятельность четырех соучастников – двух севастопольцев и двух крымчан в возрасте от 32 до 43 лет, и бесконтактным способом приобрел оптовую партию наркотиков для последующей розничной реализации", – рассказали в полиции.
Уголовный кодекс Российской Федерации
Оптовый курьер: молодой керчанин может сесть на 20 лет за наркотики
Глава ОПГ задался целью сбывать запрещенные вещества по всему Крыму. На виртуальной витрине наркомаркета разместилась информация о самых разных наркотиках, дозах, ценах и способах оплаты. Под его контролем наркокурьеры должны были забирать из тайников оптовые партии "товара", фасовать его на разовые дозы, делать "закладки" и сообщать их место покупателям.
Преступников взяли в августе прошлого года. Операцию по задержанию провели сотрудники полицейского наркоконтроля при силовой поддержке отряда спецназначения "Гром" УНК. В ходе обысков по местам проживания фигурантов дела и оборудованных ими тайниках силовики изъяли подготовленные к продаже наркотики: метадон, гашиш и марихуану. Все в крупном размере.
"Также по месту жительства организатора преступной группы изъят сигнальный пистолет иностранного производства, переделанный кустарным способом для стрельбы боевыми патронами", – уточнили в ведомстве.
Уголовный кодекс
В Севастополе у банды "закладчиков" изъяли более 10 кг наркотиков
Организатору ОПГ предъявлены обвинения по четырем статьям УК. Доказана его причастность к девяти эпизодам преступной деятельности. Материалы его дела направлены в суд вместе с обвинительным заключением прокуратуры. Уголовные дела в отношении остальных участников преступной схемы уже в суде.
В сентябре в Сакском районе Крыма силовики задержали местного жителя, хранившего дома 10 кг конопли.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала