Рейтинг@Mail.ru
Сколько часов есть у пациента с инсультом – врач - РИА Новости Крым, 27.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сколько часов есть у пациента с инсультом – врач

Перенесший инсульт должен получить медпомощь в течение первых 4,5 часов – врач

© Depositphotos / stockdevil_666Инсульт
Инсульт
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 окт – РИА Новости Крым. В случае возникновения геморрагического инсульта есть всего 4,5 часа, в течение которых больному должна быть оказана медицинская помощь. Об этом в ходе пресс-конференции в пресс-центре РИА Новости Крым сообщил заведующий региональным сосудистым центром Валерий Касьянов.
"После наступления геморрагического инсульта пациенту необходимо получить медицинскую помощь в течение первых 4,5 часов. Если она не будет оказана, клетки головного мозга начнут погибать. Наступят необратимые последствия для здоровья и жизни человека", – предупредил Касьянов.
Врач подчеркнул, что в это время входит не только транспортировка пациента до больницы. Необходимо также провести обследование и ввести необходимые препараты. Поэтому если у человека появляются симптомы инсульта – необходимо срочно звонить в 103 и вызывать скорую.
"На инсульт могут указывать слабость, потеря сознания, головокружение, боли и нечувствительность в руке или ноге, "перекошенное" лицо, нарушение речи", – перечислил Касьянов.
Обращаться за срочной медицинской помощью необходимо даже при наличии одного из перечисленных симптомов. Он заверил, что даже если при обследовании инсульт не подтвердится, медики все равно установят причину ухудшения состояния человека и направят его на лечение.
В свою очередь главный внештатный специалист невролог минздрава Крыма Лариса Корсунская назвала простые правила, которые помогут избежать возникновения инсульта.
Головной мозг
Эти признаки игнорировать нельзя: как "выглядит" инсультЕсли быстро выявить инсульт и оказать квалифицированную помощь, то пациент имеет все шансы полностью восстановиться после болезни. Как понять, что у человека инсульт, рассказал замглавврача по Региональному сосудистому центру на базе больницы им.Семашко Олег Савельев.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала