Рейтинг@Mail.ru
На Украине предлагают признать Белоруссию "оккупированной" Россией - РИА Новости Крым, 22.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Украине предлагают признать Белоруссию "оккупированной" Россией

В Раду внесен проект о признании Белоруссии "оккупированной" Россией

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкФлаг Украины у здания Верховной рады
Флаг Украины у здания Верховной рады - РИА Новости, 1920, 22.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 окт – РИА Новости Крым. Депутаты подали в Раду проект постановления о признании Белоруссии "временно оккупированной Россией" и синхронизации санкций в отношении двух стран. Об этом заявил один из парламентариев Алексей Гончаренко.
"Украина признает Беларусь временно оккупированной Россией! Подал вместе с коллегами соответствующее постановление в Верховную Раду", - написал Гончаренко в своем Telegram-канале.
Белорусско-украинская граница
Зеленский хочет отменить безвиз с Белоруссией
По его словам, документ направлен на лишение правительства президента Белоруссии Александра Лукашенко международной правосубъектности, прекращение членства Минска в международных организациях и синхронизацию антироссийских санкций в отношении Белоруссии.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко ранее заявил, что в связи с обострением на западных границах Союзного государства договорился с президентом России Владимиром Путиным о развертывании совместной региональной группировки войск. 17 октября российско-белорусская региональная группировка войск начала выполнять задачи по защите Союзного государства.
Военнослужащий
Запад натравит Украину на Белоруссию — экс-депутат Рады
В последние дни киевский режим предпринял ряд враждебных шагов в отношении Белоруссии. В частности, накануне президент Украины Зеленский ввел санкции против супруги Лукашенко Галины, под санкции Киева попал государственный военно-промышленный комитет Белоруссии.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала