Рейтинг@Mail.ru
Зеленский хочет отменить безвиз с Белоруссией - РИА Новости Крым, 13.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленский хочет отменить безвиз с Белоруссией

Украина может отметить безвизовый режим с Белоруссией

© Sputnik / Перейти в фотобанкБелорусско-украинская граница
Белорусско-украинская граница
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 окт - РИА Новости Крым. Президент Украины Владимир Зеленский поручил правительству страны изучить вопрос об отмене безвизового режима с Белоруссией. Об этом говорится в ответе украинского лидера на соответствующую петицию, которая ранее была опубликована на его официальном сайте и собрала 25 тыс. голосов.

"В настоящее время кабинету министров Украины предложено рассмотреть предложенные в петиции вопросы, а также продолжить соответствующую работу с учетом развития ситуации, реализации мер по защите национальных интересов нашего государства и его граждан", - цитирует ответ Зеленского РИА Новости.

В своем ответе Зеленский также напомнил, что граница на въезд для граждан Белоруссии и других иностранцев, в соответствии с распоряжением украинского кабмина от 26 февраля 2022 года, закрыта.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 13.10.2022
Когда Белоруссия начнет воевать – Совбез республики
Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что руководство Украины не просто обсуждает, а планирует нанести удар по Белоруссии, чтобы открыть второй фронт и втянуть Минск в войну. По его словам, в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в Санкт-Петербурге была достигнута договоренность о развертывании региональной группировки РФ и Белоруссии.
Армия Украины обеспечена системами ПВО только на 10% - Зеленский >>
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала