Рейтинг@Mail.ru
Простой рецепт: как не набрать вес в период холодов - РИА Новости Крым, 21.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Простой рецепт: как не набрать вес в период холодов

Диетолог Русакова рассказала, как не набрать вес осенью и зимой

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 окт – РИА Новости Крым. Для контроля веса в период холодов важно употреблять полезные для здоровья продукты и не пренебрегать физическими нагрузками. Об этом со ссылкой на врача-диетолога, члена национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Дарью Русакову сообщает "Вечерняя Москва".
"В осенне-зимний период организму нужны правильные источники энергии, необходимые для нормального существования в условиях низких температур. В частности, это мясо, птица, рыба, растительные масла (оливковое, льняное, подсолнечное) и злаки, предпочтительно, в виде цельнозерновых продуктов", — рассказала Русакова.
Также нужно включить в рацион сезонные овощи. Например, капусту, в том числе в квашеном виде, свежую зелень, морковь, лук, чеснок. Хорошей подпиткой для организма станут гранаты, цитрусовые, орехи и сухофрукты, добавила врач. А вот от сладостей в холодный сезон лучше отказаться.
"Следует ограничить добавленный сахар и кондитерские изделия. Простые углеводы лучше ограничить, а фастфуд в целом не рекомендуется ни в какое время года. Можно включить согревающие блюда и горячие напитки", — посоветовала она.
Помимо правильного питания, важно не забывать и о кардионагрузках. Врач советует ежедневно гулять на свежем воздухе, а также пробовать себя в зимних видах спорта - катании на лыжах, коньках или санках.
Ранее кардиолог Садовой рассказал, как защитить свое здоровье во время перепадов температур и не спровоцировать сердечный приступ на фоне происходящего в стране и мире.
Избыточный вес
Как победить ожирение – мнение врача
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала