Рейтинг@Mail.ru
Как защитить сердце в период холодов и стрессов – кардиолог - РИА Новости Крым, 16.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Как защитить сердце в период холодов и стрессов – кардиолог

Кардиолог дал советы по защите сердца в период надвигающихся холодов и стрессовых ситуаций

© Фото: pixabay.comБоль
Боль
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 окт – РИА Новости Крым. Как не спровоцировать сердечный приступ на фоне происходящего в стране и мире и защитить свое здоровье во время перепадов температур в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал главный кардиолог минздрава РК, завотделением "Центра кардиологии и кардиохирургии" Валерий Садовой.
Суперфуд от всех печалей: диетолог назвала продукты от стресса >>
"В период температурных перепадов в нашем отделении увеличивается количество госпитализаций. Это могут быть нарушения микроциркуляции, блокады и аритмии различного происхождения. Чтобы этого не случилось, необходимо избегать этих самых перепадов – одеваться по погоде, поддерживать дома комфортную температуру от +20 и пить два литра жидкости в день. Так делают израильтяне, не зависимо от погоды, чтобы не менять своих поведенческих стереотипов", – пояснил кардиолог.
Кардиограмма
Бешеное сердце: как без лекарств снять приступ тахикардии
Также Валерий Садовой советует обратить внимание на первичные симптомы – нарушение толерантности к нагрузкам. Когда человек при тех же нагрузках чувствует слабость, одышку, боль за грудиной, стоит обратиться к специалистам.
К пациентам категории риска медик относит мужчин старше 40 лет и женщин старше 55 лет, пожилых и людей с хроническими заболеваниями. Те, чья деятельность связана с работой под открытым небом, также больше остальных подвержены климатическим изменениям. Это влечет дополнительную нагрузку на сердце и сосуды, поясняет врач. К факторам риска традиционно относятся курение, алкоголь и малоподвижный образ жизни.
Страх
Внезапно: психолог посоветовал смотреть фильмы ужасов для долгой жизни
Если говорить о стрессовой информационной среде, кардиолог рекомендует тщательно фильтровать информационное пространство.
"Рецепты по сохранению здоровья все те же: ходьба по 40-50 минут в день, сбалансированный рацион, в котором две трети занимают несладкие фрукты и овощи, мясо неплавающих птиц и рыба в неограниченном количестве. Отлично снимает тревогу общение с домашними питомцами", – напоминает Валерий Садовой.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала