Рейтинг@Mail.ru
Один погибший и десять раненых – результат обстрела журналистов в Херсоне - РИА Новости Крым, 21.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Один погибший и десять раненых – результат обстрела журналистов в Херсоне

Десять раненный и один погибший: Малькевич об обстреле колонны журналистов в Херсоне

© FADEL SENNAАмериканская пусковая установка M142 HIMARS. Фото FADEL SENNA/AFP
Американская пусковая установка M142 HIMARS. Фото FADEL SENNA/AFP
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 окт – РИА Новости Крым. Десять журналистов получили ранения, еще один погиб в результате удара ВСУ по гражданской переправе в Херсоне. Об этом в эфире "Россия-24" сообщил замглавы комиссии ОП России по развитию информационного сообщества и массовых коммуникаций Александр Малькевич.
Ранним утром в пятницу значительная часть херсонских журналистов с семьями переправляли на левый берег. ВСУ открыли огонь снарядами со шрапнелью.
"У нас одних журналистов только ранено десять человек, один погиб. Погибли двое родственников журналистов, еще один находится в критическом состоянии", – рассказал Малькевич.
В результате обстрела погиб сотрудник местной телерадиокомпании "Таврия" Олег Клоков. Ранения получили журналисты Константин Мочар и Влада Луговская, оператор Руслан Воскресенский.
Малькевич подчеркнул, что украинские военные целенаправленно были по колонне. Удары наносились в ее начало, середину и конец. В обстреле применялись кассетные ракеты американской РСЗО HIMARS с осколочным элементами.
По факту атаки на переправу во время перехода мирных жителей СК возбудил уголовное дело.
Ранее сообщалось, что в результате ракетного удара ВСУ по гражданской переправе в Херсоне погибли четыре человека, ранены 13. Среди пострадавших дети, местные жители и журналисты.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала