Рейтинг@Mail.ru
Песков обозначил "цену" введения потолка стоимости газа для Европы - РИА Новости Крым, 16.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Песков обозначил "цену" введения потолка стоимости газа для Европы

Песков оценил последствия введения потолка цен на российский газ для Европы

© РИА Новости . Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкГазокомпрессорная станция Gascade в Айслебене
Газокомпрессорная станция Gascade в Айслебене - РИА Новости, 1920, 16.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 окт - РИА Новости Крым. Возможное установление потолка цен на российский газ станет еще одной ценой, которую будут вынуждены платить граждане присоединившихся к этому решению стран. В этом убежден пресс секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Сейчас уже многие страны сталкиваются с последствиями своих опрометчивых решений. А присоединение к стану сторонников этого потолка цен, конечно, это будет еще одна цена, которую гражданам этих стран нужно будет платить", - сказал Песков в интервью журналисту Павлу Зарубину в программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1".
Ранее глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что условия текущих газовых контрактов с европейскими покупателями предусматривают прекращение поставок российского газа в случае ограничения цен.
Трубы государственной нефтегазовой компании Польши Polskie Gornictwo Naftowe i Gazownictwo (PGNiG). Концерн PGNiG предупредил о риске тяжелой зимы в Европе из-за дефицита газа. Газовые хранилища в странах Западной Европы заполнены на рекордно низком уровне, из-за этого цены на топливо остаются высокими - РИА Новости, 1920, 16.10.2022
"Потолок цен" на российский газ остановит поставки в Европу - Миллер
Ранее главы Минфинов G7 согласились ввести потолок цены на нефть из России. "Большая семерка" хочет сократить доходы России от продажи нефти. Вице-премьер РФ Александр Новак заявил, что Россия прекратит поставлять нефть и нефтепродукты в страны, которые введут "ценовой потолок" на них.
После начала спецоперации России на Украине Запад усилил санкционное давление на Москву. В европейских странах заявили, что всерьез намерены отказаться от российских нефти и газа. Последовательно были приняты несколько пакетов санкций.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала