Рейтинг@Mail.ru
Первые эшелоны с военнослужащими ВС РФ прибыли в Белоруссию - РИА Новости Крым, 15.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Первые эшелоны с военнослужащими ВС РФ прибыли в Белоруссию

В Беларусь прибыли первые эшелоны с военными РФ из состава региональной группировки войск

© Министерство обороны Республики БеларусьПрибытие первых эшелонов с российскими военнослужащими, входящими в состав региональной группировки войск (сил), в Республику Беларусь.
Прибытие первых эшелонов с российскими военнослужащими, входящими в состав региональной группировки войск (сил), в Республику Беларусь.
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 окт – РИА Новости Крым. В Белоруссию прибыли первые военные эшелоны Вооруженных сил России, входящие в региональную группировку войск (РГВ). Об этом сообщили в Минобороны республики.
"Первые эшелоны с российскими военнослужащими, входящими в состав региональной группировки войск (сил), прибыли в Республику Беларусь", – говорится в сообщении МО в телеграм-канале.
В белорусском оборонном ведомстве напомнили, что решение о создании такое группировки было "принято и реализуется в интересах усиления охраны и обороны Государственной границы Союзного государства на территории Беларуси" и продиктовано "непрекращающейся активностью в приграничных с Белоруссией районах".
10 октября президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Украина готовится к удару по Белоруссии, чтобы втянуть Минск в войну, в связи с чем для обеспечения безопасности страны в условиях новых угроз у границ государства развертывается региональная группировка России и Беларуси. Он отметил, что уже договорился об этом с президентом РФ Владимиром Путиным.
Комментируя подготовку армии, глава минобороны республики Виктор Хренин заявил, что планы белорусских вооруженных сил носят оборонительный характер в условиях угроз со стороны Украины и стран ЕС.
В свою очередь госсекретарь Совета безопасности Белоруссии Александр Вольфович заявил, что Белоруссия не вовлекаться в военный конфликт, однако, если государственная граница будет нарушена, она даст отпор.
Накануне, 14 октября, белорусский лидер сообщил, что из-за обострения ситуации на границе в Белоруссии принято решение об усилении контртеррористических мероприятий, для чего введен режим повышенной террористической опасности.
Ранее на заседании Совета глав государств СНГ он призвал всех руководителей стран Содружества готовиться к самым разным провокациям со стороны Запада "по всему периметру СНГ".
Переговоры президента РФ В. Путина с президентом Белоруссии А. Лукашенко - РИА Новости, 1920, 14.10.2022
Лукашенко: в Белоруссии ввели режим повышенной террористической опасности
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала