Рейтинг@Mail.ru
Срочный старт: Эрдоган заявил о начале работ по созданию газового хаба - РИА Новости Крым, 14.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Срочный старт: Эрдоган заявил о начале работ по созданию газового хаба

Эрдоган поручил начать работу по созданию газового хаба в Турции после предложения Путина

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Турции Р. Эрдоганом
Президент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Турции Р. Эрдоганом
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 окт – РИА Новости Крым. Министерство энергетики и природных ресурсов, а также профильные учреждения России и Турции безотлагательно начинают совместную работу по реализации предложения российского президента Владимира Путина создать новый газовый хаб в Турции. Соответствующие поручения уже отданы. Об этом журналистам заявил турецкий лидер Тайип Эрдоган по возвращению из Астаны, его слова приводит РИА Новости.
13 октября президент Владимир Путин в ходе встречи с турецким коллегой предложил создать в Турции новый газовый хаб как альтернативу "Северным потокам" с возможностью регулировать цены и действуя вне политической конъюнктуры.
Газокомпрессорная станция Gascade в Айслебене - РИА Новости, 1920, 13.10.2022
Идею создания газового хаба в Турции обсудят с покупателями - Песков
"Вместе с господином Путиным мы поручили нашему министерству энергетики и природных ресурсов и соответствующему учреждению с российской стороны провести совместное исследование, <...> где будет наиболее подходящее место, там, надеюсь, мы и создадим этот распределительный центр. А затем мы сделаем следующий шаг", – сказал Эрдоган.
По его словам, решение данного вопроса не стоит растягивать во времени. Эрдоган отметил, что в Турции уже есть хаб для распределения газа по стране, однако новый будет международным и расположится в наиболее подходящем месте. По его мнению, он может быть построен в регионе Фракия в европейской части Турции.
"Фракия выглядит наиболее оптимальным расположением для подобного распределительного центра", – сказал он.
Президент РФ В. Путин встретился с президентом Турции Р. Т. Эрдоганом
Путин предложил Эрдогану создать в Турции газовый хаб и регулировать цены
Турецкий лидер добавил, что Анкара примет все необходимые меры безопасности для обеспечения безопасности проекта нового газового хаба.
"Конечно, мы предпринимаем всевозможные шаги в области безопасности, обеспечиваем что требуется, продолжаем свою работу соответствующим образом", – сказал Эрдоган.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала