Рейтинг@Mail.ru
Сколько людей захотели выехать из Херсонской области – Сальдо - РИА Новости Крым, 14.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мелитополь - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
Новая жизнь на освобожденных территориях
Сколько людей захотели выехать из Херсонской области – Сальдо

Сальдо разъяснил, куда и как могут выехать жители из Херсонской области

© РИА Новости КрымНа набережной в городе Голая Пристань Херсонской области
На набережной в городе Голая Пристань Херсонской области - РИА Новости, 1920, 14.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 окт – РИА Новости Крым. Около 350 жителей Херсонской области обратились на горячую линию с просьбой организовать возможность покинуть регион в связи с ракетными ударами со стороны Украины. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" сообщил врио губернатора региона Владимир Сальдо.
Пенсии, газ и курс валют: жизнь в Херсоне после референдума >>
Накануне Сальдо обратился за федеральной помощью для организации выезда населения из-за ежедневных ракетных ударов со стороны ВСУ. В этот же день в области создали горячую линию для обращений желающих выехать из региона граждан.
Последствия обстрела рыболовецкой туристической усадьбы Трофей в селе Старая Збурьевка Херсонской области - РИА Новости, 1920, 13.10.2022
Правительство поможет с выездом жителей Херсонской области – Хуснуллин
По словам врио губернатора, на призыв о помощи уже откликнулась Республика Крым, Ростовская область, Краснодарский и Ставропольский край. Для обеспечения выезда властям региона необходимо решить организационные вопросы, в первую очередь, логистики и транспорта. Он отметил, что проезд для жителей Херсонской области будет бесплатным.
"Строгих рекомендаций нет. Города и населенные пункты Херсонской области в обычном режиме работают и живут, но возможность выехать есть. Это абсолютно добровольное дело. Хотя масштабы обращающихся не велики, многие уже привыкли жить в такой ситуации… ракеты летают, взрывы происходят. Я уверен, что скоро все это закончится, но пока создаем такую ситуацию, чтобы желающие могли выехать", – сказал он.
Херсон - РИА Новости, 1920, 13.10.2022
Как работает переправа через Днепр в Херсоне
Ранее вице-премьер Марат Хуснуллин заявил, что правительство РФ окажет полное содействие администрации области в организации выезда жителей региона и бесплатном размещении в других субъектах РФ.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала