Рейтинг@Mail.ru
Власти оценили влияние ЧП на Крымском мосту на туртопок - РИА Новости Крым, 12.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм
Власти оценили влияние ЧП на Крымском мосту на туртопок

ЧП на Крымском мосту не повлияет на привлекательность региона для туристов – Волченко

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевТурист в Крыму
Турист в Крыму - РИА Новости, 1920, 12.10.2022
Читать в
ЯЛТА, 12 окт – РИА Новости Крым. Отельеры Крыма сумели в кратчайшие сроки разработать программы и акции для туристов, чтобы сохранить бронирование в регионе после ЧП на Крымском мосту. Об этом в Ялте сообщил журналистам министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко.
Министр напомнил, что транспортное сообщение после инцидента было восстановлено в течение нескольких часов. За это время бизнес уже подготовил спецпредложения для гостей.
Деньги - РИА Новости, 1920, 10.10.2022
Крыму и Севастополю выделят 1,6 млрд рублей на поддержку туризма
"Многие отели предлагают дополнительные скидки, акции и интересные программы с целью сохранить объем бронирования", – сказал Волченко.
Говорить о каком-то серьезном падении спроса на регион не приходится. Туризм остается драйвером экономики Крыма, не взирая на сложности, с которыми сталкивается страна, подчеркнул он.
В свою очередь вице-премьер Крыма – министр финансов РК Ирина Кивико отметила, что отрасль хорошо подготовилась к осенне-зимнему сезону.
Южный берег Крыма - РИА Новости, 1920, 08.10.2022
В Ростуризме рассказали о ситуации с туристами в Крыму
"В первую очередь это санаторно-курортное обслуживание, пост-ковидное восстановление, общие программы восстановления", – перечислила Кивико.
Ранее вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко сообщил, что на поддержку туристической индустрии Крыма и Севастополя после теракта на Крымском мосту выделят 1,6 миллиарда рублей. По его словам, после теракта на Крымском мосту Ростуризму поручено отслеживать ситуацию в туристической отрасли и передавать данные для оценки ущерба правительству. Регион получит финансовую поддержку после перераспределения средств внутри нацпроекта по туризму, заявил вице-премьер Чернышенко.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала