Рейтинг@Mail.ru
На польском участке нефтепровода "Дружба" произошла разгерметизация - РИА Новости Крым, 12.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На польском участке нефтепровода "Дружба" произошла разгерметизация

В Польше зафиксировали разгерметизацию нефтепровода "Дружба", ведущего в Германию

© РИА Новости . Михаил Грачев / Перейти в фотобанкМагистральный нефтепровод "Дружба
Магистральный нефтепровод Дружба - РИА Новости, 1920, 12.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 сен – РИА Новости Крым. Польский оператор Pern сообщил о разгерметизации нефтепровода "Дружба", ведущего в Германию, работает одна из двух веток.

"Во вторник поздно вечером системы автоматизации Pern обнаружили разгерметизацию нефтепровода "Дружба" на одной из двух ниток западного участка – примерно в 70 километрах от Плоцка. Это трубопровод, по которому нефть поступает в Германию", - говорится в сообщении оператора.

Причины происшествия неизвестны. Оператор отключил поврежденную нитку. Вторая нитка нефтепровода работает без изменений.
На место происшествия незамедлительно отправились спасательные службы Pern и государственная пожарная служба, чтобы оценить ситуацию, обезопасить территорию и приступить к спасательным работам, добавили в компании.
Нефтепровод "Дружба" обеспечивает поставки нефти на белорусские НПЗ и ее транзит в Европу. Трубопровод берет свое начало в Самарской области, проходит через Брянск и далее разветвляется на два участка - северный и южный, проходит через Белоруссию, Украину, Польшу, Чехию, Словакию, Германию, Венгрию, Латвию, Литву. Ежегодно PERN управляет сетью нефтепроводов протяженностью 2,6 тыс. км, включая польский участок "Дружбы", осуществляя поставки нефти на два НПЗ в Польше - в Плоцке ("Орлен") и Гданьске ("Лотос"), а также на два НПЗ в Германии - в местностях Шведт и Шпергау.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала