Рейтинг@Mail.ru
О чем договорились Шойгу и его турецкий коллега - РИА Новости Крым, 11.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
О чем договорились Шойгу и его турецкий коллега

Министры обороны РФ и Турции Шойгу и Акар обсудили ситуацию на Украине и угрозы терроризма

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкМинистр обороны РФ С. Шойгу провел селекторное совещание
Министр обороны РФ С. Шойгу провел селекторное совещание
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 окт – РИА Новости Крым. Министры обороны России и Турции, Сергей Шойгу и Хулуси Акар, обсудили ситуацию на Украине, региональную безопасность, а также перспективы двусторонних отношений, в том числе взаимодействие по предотвращению угроз терроризма. Об этом сообщили в пресс-службе оборонного ведомства России.
"Турецкой стороной подтверждена готовность к оказанию всестороннего содействия в урегулировании ситуации на Украине дипломатическим путем", – сообщили в министерстве.
Также главы ведомств обсудили вопросы, касающиеся вывоза зерна из украинских портов в рамках договоренностей по экспорту сельскохозяйственной продукции и удобрений из РФ.
Отдельное внимание министры уделили вопросам взаимодействия в работе по предотвращению террористической угрозы на территории Сирийской Арабской республики, отметив ее важность и выразив готовность соблюдать все ранее достигнутые в этой части договоренности.
Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, Анкара не направляла Москве никаких предложений по поводу инициативы провести большие переговоры РФ и стран Запада для урегулирования конфликта на Украине.
Президент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Турции Р. Эрдоганом
Кризис на Украине – время возможностей для Эрдогана
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала