Рейтинг@Mail.ru
Путин сообщил о попытке Киева подорвать "Турецкий поток" - РИА Новости Крым, 10.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин сообщил о попытке Киева подорвать "Турецкий поток"

Путин: Украина предприняла попытку подрыва участка "Турецкого потока"

Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 10.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 окт – РИА Новости Крым. Киевский режим совершил попытку подрыва участка газопровода "Турецкий поток", заявил президент России Владимир Путин в ходе выступления на совещании с членами Совета безопасности РФ.
По словам президента, киевский режим уже давно использует террористические методы, в том числе акты ядерного терроризма, среди них ракетно-артиллерийский удар по Запорожской и Курской АЭС. Одной из целей был и "Турецкий поток", сказал он.
ФСБ пресекла попытку совершения СБУ теракта на объекте нефтегазового комплекса. Кадр из видео
ФСБ предотвратила теракт пособников СБУ на нефтегазовом комплексе
"Принятыми мерами ущерб был в кротчайшие сроки ликвидирован, каких бы то ни было серьезных последствий не допущено. Но совершен целый ряд других терактов и попыток подобных преступлений в отношении объектов электроэнергетики и газотранспортной инфраструктуры нашей страны. Включая попытку подрыва на одном из участков газотранспортной системы "Турецкий поток", – сказал он.
Владимир Путин отметил, что несмотря на то, что представителей России не допускают к расследованию ЧП на газопроводе, обстоятельства произошедшего очевидны и подтверждаются в том числе показаниями задержанных исполнителей терактов.
Завершение укладки газопровода Турецкий поток
Проблемы с "Турецким потоком" могут разозлить Эрдогана – эксперт
"Как известно, представителей России не допускают к расследованию причин взрывов и уничтожения международных газотранспортных систем, проходящих по дну Балтийского моря. Но всем нам хорошо известен конечный бенефициар этого преступления", – заключил предизент.

Ранее ФСБ предотвратила попытку диверсии на объекте нефтегазового комплекса, который поставляет энергоносители в Турцию и Европу. Объект, в отношении которого планировалась диверсия, не назывался.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала