Рейтинг@Mail.ru
Новые меры помощи для мобилизованных предпринимателей утвердил кабмин РФ - РИА Новости Крым, 10.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новые меры помощи для мобилизованных предпринимателей утвердил кабмин РФ

Какие меры поддержки мобилизованным предпринимателям утвердили в правительстве РФ

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевМобилизация
Мобилизация - РИА Новости, 1920, 10.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 окт – РИА Новости Крым. Кредитные каникулы, отсрочка по уплате налогов и сдачи отчетности, а также мораторий на включение в список недобросовестных поставщиков в рамках исполнения госконтрактов. Эти и другие преференции для мобилизованных предпринимателей включили в утвержденный главой правительства РФ Михаилом Мишустиным план первоочередных мер по обеспечению работы экономики РФ.
Призванные на военную службу в рамках мобилизации смогут оставаться собственниками бизнеса. В то время как ранее военнослужащим было запрещено вести предпринимательскую деятельность лично, либо через доверенных лиц.
Сбор необходимого снаряжения для участников спецоперации - РИА Новости, 1920, 05.10.2022
Кто ответит за нехватку снаряжения для мобилизованных в РФ
Кредитные и отчетные каникулы
Проект федерального закона, содержащего эти нормы, будет разработан совместно Минюстом и Минобороны РФ. После его принятия мобилизованные смогут получить пятидневную отсрочку на оформление доверенности новому руководителю и передачу дел.
"Эта мера необходима индивидуальным предпринимателям, а также руководителям малых и средних предприятий (МСП)", – подчеркивается в документе.
Кроме того, они получат кредитные каникулы и отсрочку по уплате налогов, страховых взносов и других обязательных платежей. Документ предусматривает также возможность перенести срок представления налоговой декларации, отчетности в ПФР и других обязательных отчетов. Содержащий такие нормы федеральный закон поручено совместно разработать Минфину, Минэкономразвития, Банку России и Корпорации МСП.
Деньги - РИА Новости, 1920, 27.09.2022
Банк отказал в кредитных каникулах мобилизованному – куда обращаться
Госконтракты и разрешения
Условия выполнения госконтрактов будут подлежать пересмотру в случае, если поставщик не сможет их выполнить по причине мобилизации.
К бизнесу не будут применять штрафные санкции, в том числе – включать в реестр недобросовестных поставщиков. Норма коснется контрактов, которые будут заключены до конца текущего года. Соответствующее постановление должно быть готово к 17 октября.
Мобилизационный пункт в Луганске - РИА Новости, 1920, 21.09.2022
Какие льготы получат мобилизованные граждане РФ
Продлению в упрощенном порядке подлежат также различные аттестации и разрешения, необходимые для работы сотрудников из числа мобилизованных. Срок их действия продлят без проведения оценки знаний, умений и иных процедур.
Указанные меры поддержки будут приняты на время действия указа о частичной мобилизации.
Указом президента Владимира Путина с 21 сентября в России объявлена частичная мобилизация. По словам министра обороны Сергея Шойгу, она нужна для контроля линии соприкосновения в 1 тысячу километров и освобожденных территорий.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала