Рейтинг@Mail.ru
Генассамблея ООН отказалась от тайного голосования по референдумам - РИА Новости Крым, 10.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Генассамблея ООН отказалась от тайного голосования по референдумам

ГА ООН отказалась от тайного голосования по резолюции Запада о непризнании референдумов

Заседание Генассамблеи ООН - РИА Новости, 1920, 10.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 окт - РИА Новости Крым. Генассамблея ООН в понедельник приняла решение не проводить тайное голосование по резолюции Запада, не признающей референдумы в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях – итоги будут внесены в отчет заседания, пишет РИА Новости.
За резолюцию проголосовали 107 стран, против – 13, воздержались 39.
"Генассамблея будет принимать решение по резолюции путем голосования с занесением итогов в отчет о заседании", - объявил председатель ГА ООН Чаба Короши.
Илон Маск
Надо слышать волю людей: новое заявление Маска о востоке Украины
Перед этим постпред РФ при ООН Василий Небензя назвал это решение возмутительным мошенничеством, ключевую роль в котором сыграл председатель ГА. И добавил, что Россия пока не выдвигала предложения о тайном голосовании, но собирается это сделать.
Западные страны подготовили для принятия в Генассамблее резолюцию, которая не признает референдумы и призывает все страны, международные организации и специализированные структуры не признавать изменения статуса "Луганского, Донецкого, Херсонского и Запорожского регионов". Также в тексте звучит призыв не признавать присоединение четырех регионов к РФ. Кроме того, Москву призывают немедленно вывести свои силы с Украины. В проекте резолюции выражается "приверженность суверенитету и территориальной целостности Украины", Москву осуждают за якобы "организацию референдумов" и "аннексию" ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 30.09.2022
"Люди сделали свой однозначный выбор": Путин об итогах референдума
Президент РФ Владимир Путин 30 сентября выступил в Кремле по итогам референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях, после чего подписал договоры с их главами о принятии регионов в состав России. Позднее Путин подписал федеральные законы, ратифицирующие принятие этих регионов в состав РФ.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала