Рейтинг@Mail.ru
ЧП на Крымском мосту: планируется запуск паромной переправы - РИА Новости Крым, 08.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЧП на Крымском мосту: планируется запуск паромной переправы

Планируется запуск паромной переправы через Керченский пролив - власти Крыма

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоКерченская паромная переправа
Керченская паромная переправа - РИА Новости, 1920, 08.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 окт - РИА Новости Крым. После ЧП на Крымском мосту прорабатывается вопрос запуска паромной переправы через Керченский пролив, чтобы восстановить сообщение с материковой частью страны. Об этом сообщил и.о. министра транспорта Крыма Николай Лукашенко.
"Паромы у нас есть, техническая составляющая и причалы готовы к началу работы", – сообщил Лукашенко РИА Новости Крым. На балансе ГУП РК "Крымские морские порты" есть два парома. Кроме того, ведутся переговоры с владельцами частных паромов, чтобы поставить их на линию, добавил он.
По словам советника главы региона Олега Крючкова, все логистические схемы на случай ЧС отработаны. Паромная переправа находится в готовности к запуску. Кроме того, он заверил, что Крым обеспечен запасом горючего и продовольствия.
Движение по Крымскому мосту было закрыто в субботу утром из-за ЧП с возгоранием цистерны с топливом. По предварительной информации, пострадавших нет.
В Керчи развернуты штабы взаимодействия с Росгвардией и МВД. Кроме того, на трассе "Таврида" подготовлены пункты до водителей, разворачиваются палатки для обогрева, завозится горячее питание и вода, сообщил глава Керчи Святослав Брусаков.
Железнодорожный вокзал города Керчь  - РИА Новости, 1920, 08.10.2022
С Крымского моста выведен локомотив с горящей цистерной
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала