Рейтинг@Mail.ru
Названы три простых способа побороть стресс - РИА Новости Крым, 07.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Названы три простых способа побороть стресс

Психиатр Масякин назвал три простых способа борьбы со стрессом

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевМедитация в парке
Медитация в парке - РИА Новости, 1920, 07.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 окт – РИА Новости Крым. Специальные упражнения для дыхания, физическая активность и переключение внимания помогут унять тревожность и успокоиться. Об этом со ссылкой на главного врача Центральной клинической психиатрической больницы имени Усольцева Антона Масякина сообщает "Радио 1".
Первый действенный прием заключается в следующем: надо глубоко вдохнуть через нос, сосчитать до пяти и затем полностью выдохнуть, но чуть медленнее – считая до шести. Это упражнение необходимо повторять до десяти раз, при этом концентрируясь на поступлении воздуха в легкие и освобождение их от него.
Веганский бургер с авокадо и фруктами
Суперфуд от всех печалей: диетолог назвала продукты от стресса
Еще одно упражнение – дыхание поочередно то одной ноздрей, то другой. Для этого нужно удобно сесть, выпрямиться и глубоко вдохнуть воздух через правую ноздрю, а затем выдохнуть через левую. После этого порядок ноздрей меняем и так несколько раз. Выполняя упражнение, важно представлять, что с каждым выдохом вы будто выдыхаете свою тревогу и волнение.
Второй прием борьбы со стрессом – активность. Можно просто походить по комнате, поприседать, поводить ручкой по бумаге или же сжимать и разжимать кулаки – по мнению врача, пользу принесет любое движение.
Третий вариант - переключение внимания. Для этого важно сменить "картинку" и начать разглядывать окружающих, детали интерьера, предметы перед вами и так далее. Важно делать это сосредоточенно, вслух проговаривая детали того, что видите, не пропуская ни одной характеристики. Это остановит поток тревожных мыслей.
Люди танцуют на набережной - РИА Новости, 1920, 01.10.2022
Психолог назвал неожиданный способ победить стресс
Кроме того, психиатр советует бороться со стрессом с помощью визуализации. Проще говоря, представьте себя в тихом спокойном месте, оцените свои эмоции, прочувствуйте момент.
"Эффект увеличится, если при этом вы начнете описывать словами свои ощущения, создавая позитивный настрой: "мне хорошо, я спокоен, здесь тихо и уютно, я расслаблен и безмятежен", – добавил Масякин.
Если применять эти приемы, то можно научиться легко бороться со стрессом и быстро возвращать себе спокойствие.
Мужчина, переживающий стресс
Чем опасна валерьянка
Ранее доцент кафедры психиатрии Медакадемии КФУ Андрей Убейконь рассказал, как добиваться своего и распознавать ложные цели, как научить себя и своего ребенка целеустремленности и не посеять в душе комплексы.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала